Как известно, зимы в Европе хоть и относительно теплые (исключая Скандинавский полуостров), но все же недостаточно комфортыне, чтобы можно было просто так взять и отказаться от российских природных ресурсов. Официальные Париж и Брюссель - как выяснилось - по-прежнему являются одними из самых крупных российского СПГ.
О чем это нам говорит?Это, уважаемые, говорит нам о многом. Во-первых, политические игры заканчиваются там, где начинаются хозяйственные нужды. Потому-то некоторым европейским странам нужны дополнительные гарантии относительно правовых последствий отказа от российских энергоносителей.
Во-вторых, в мае 2025 года странами ЕС был установлен абсолютный рекорд импорта сжиженного природного газа за всё время наблюдений. Что как бы намекает на решительную победу хозяйственных нужд над политическими амбициями. Ну, или на банальное лицемерие европейских чиновников.
Свежие комментарии