На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Провинция.ру

264 подписчика

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Вот в твоем говне я точно кувыркаться не хочу!  Фу, вонючка!!!Маск выступает за...
  • Ингерман Ланская
    учись, курица, называть вещи своими именами и учись высказывать Своё мнение, а не орать вместе с толпой - АДАБРЯМС/АС...Маск выступает за...
  • Анфиса Иванова
    Ты, идиотка, можешь хоть раз что-то положительное о людях написать?!...  неизлечимая...Маск выступает за...

«Месть неизбежна»: Революционная гвардия Ирана грозит Израилю за убийство Хании

Мир наблюдает с тревогой за развитием событий на Ближнем Востоке, где убийство главы политбюро ХАМАС Исмаила Хании в Тегеране угрожает перерасти в масштабный конфликт.

В среду, 31 июля, ХАМАС заявило о гибели своего лидера в результате атаки Израиля на его резиденцию. Израиль, в свою очередь, не подтвердил и не опроверг свою причастность к инциденту.

Иран, обвиняющий Израиль в убийстве Хании, пригрозил жестким и быстрым ответом. Революционная гвардия Ирана также заявила, что месть неизбежна, а Тегеран уже начал консультации с Турцией по вопросам, касающимся Палестины.

На фоне нарастающей напряженности США развернули дополнительные военные силы на Ближнем Востоке, направив в регион крейсеры, эсминцы и авианосную группу. По информации NYT, в Иране началось расследование убийства Хании, в рамках которого задержаны более 20 человек, в том числе старшие офицеры разведки и военные чиновники.

Ситуация напоминает пороховую бочку, где любое искрение может привести к взрыву.

Хания был ключевой фигурой в ХАМАС, играя важную роль в политических и военных делах движения. Убийство его, скорее всего, было направлено на ослабление ХАМАС и на подрыв его влияния в регионе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх